ОАО «Свердловская энергогазовая компания» выступило в качестве организатора энергетического семинара для руководителей промышленных предприятий Свердловской области

16 июля 2007 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2007 ОАО «Свердловская энергогазовая компания» выступило в качестве организатора энергетического семинара по теме: «Новые проекты эффективного энергоснабжения предприятий Уральского региона» для руководителей промышленных предприятий Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ОАО «СЭГК», семинар прошел 13 июля 2007 года в рамках IV-ой Международной выставки технических средств обороны и защиты «ОБОРОНА И ЗАЩИТА-2007» на базе государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

С приветственными словами к участникам семинара обратились заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Ю Шевелев И председатель Союза промышленников и предпринимателей В. Семенов.

С докладами выступили., заведующий секретариатом Губернатора Свердловской области, заведующий кафедрой «Энергосбережение» УГТУ-УПИ, к.э.н., профессор Н. Данилов; начальник Управления энергетики ООО «НГК «ИТЕРА» А. Федосеев; директор по реализации услуг ОАО «Свердловэнерго» В. Садов; генеральный директор ООО «Уральская энергосбытовая компания» С. Трофимов и генеральный директор ОАО «Свердловская энергогазовая компания» А. Травкин.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы эффективного энергоснабжения промышленных предприятий, взаимовыгодного сотрудничества по установке систем малой генерации, проведения энергоаудита, взаимодействия сетевых и сбытовых компаний — отмечается в сообщении.

Участники семинара задавали вопросы, получали ответы и рекомендации относительно решения проблем разработки и внедрения систем малой генерации, возможности снижения финансовых издержек на энергоснабжение промышленных объектов и запуска пилотных проектов на предприятиях Свердловской области совместно с НГК «ИТЕРА» и ОАО «Свердловская энергогазовая компания».


Другие материалы по теме: