На исполняющего обязанности главного судебного пристава Свердловской области совершено покушение

16 июля 2007 (15:00)

На и.о. главного судебного пристава Свердловской области совершено покушение. Этот факт официально подтвердили в службе судебных приставов по Свердловской области.

Как сообщил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в ночь на 13 июля в Чкаловском районе Екатеринбурга в районе улицы Щербакова неизвестный выстрелил в И. Выгнанского. С касательным ранением головы пострадавший был доставлен в больницу. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии и уже дает показания следователям.

На месте происшествия, где работали сотрудники ГУВД, УВД Екатеринбурга и УБОП была обнаружена резиновая пуля от травматического пистолета.

В настоящее время решается вопрос по возбуждению уголовного дела.

Напомним, Иван Выгнанский занял должность и.о. главного судебного пристава Свердловской области менее месяца назад. 20 июня 2007 года стало известно о том, что прежний руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Александр Попов был уволен с государственной службы приказом директора Федеральной службы судебных приставов РФ Николая Винниченко.


Другие материалы по теме: