Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области — Главным судебным приставом Свердловской области назначен Владимир Щепотин

26 июля 2007 (09:00)

На должность руководителя службы судебных приставов по Свердловской области назначен Владимир Щепотин. Соответствующий приказ подписан директором Федеральной службы судебных приставов РФ Николаем Винниченко.

До данного назначения, Владимир Щепотин занимал должность заместителя руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области – заместителя главного судебного пристава Московской области.

Владимир Щепотин родился в 1954 году.

В 1978 году окончил Саратовский юридический университет имени Д.Курского.

С 1972 по 1974 год проходил службу в Вооруженных силах СССР. С 1978 по 2002 год В. Щепотин работал в правоохранительных органах Московской области.

С 2002 года начал свою трудовую деятельность в службе судебных приставов.

В 2005 году В. Щепотин был назначен на должность заместителя руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области —заместителя главного судебного пристава Московской области.

Награжден государственными наградами. Является советником юстиции I класса.

Напомним, 20 июня 2007 года приказом директора Федеральной службы судебных приставов РФ Николая Винниченко с федеральной государственной гражданской службы был уволен руководитель Управления ФССП РФ по Свердловской области, главный судебный пристав Александр Попов.

На основании данного приказа директора ФССП России Н. Винниченко исполняющим обязанности руководителя был назначен Иван Выгнанский, ранее занимавший должность заместителя руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Однако в ночь на 13 июля 2007 года в Чкаловском районе Екатеринбурга в районе улицы Щербакова на него было совершенно покушение — неизвестный выстрелил в И. Выгнанского из травматического пистолета. Судебный пристав полагает, что покушение связано с его профессиональной деятельностью.

«Я думаю, покушение связано с моей работой. И даже, может быть, не лично с моей. Прежний руководитель службы ушел с должности, а какие-то действия остались незавершенными. Иначе как можно объяснить, что человек, которого я никогда в жизни не видел, ждет меня у моего дома с пистолетом?», — сообщил И. Выгнанский корреспонденту «Российской газеты».


Другие материалы по теме: