В июле 2007 года специалистами Ростехнадзора по УрФО было выявлено 342 нарушения промышленной безопасности

3 августа 2007 (16:07)

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2007 В июле 2007 инспекторы межрегионального отдела по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями МТУ Ростехнадзора по УрФО провели 54 проверки предприятий по соблюдению требований промышленной безопасности, выявив 342 различных нарушения. Физическим и юридическим лицам за допущенные недостатки выставлены штрафные санкции на сумму 91 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ростехнадзора по УрФО.

Так, на ООО «Бэст Ботлинг» (Екатеринбург) было выявлено 16 нарушений. На предприятии не проводилась своевременная аттестация специалистов, не весь персонал, допущенный к обслуживанию сосудов, имеет удостоверения, установлены манометры с истёкшим сроком поверки. К административной ответственности по ст.9.1. ч.1 привлечены технический директор и главный механик предприятия.

Плановая проверка ЗАО «Туринский ЦБЗ» выявила 11 нарушений. Не был представлен проект на установку антенно-фидорных устройств на дымовой трубе, не проводилась проверка контура молниезащиты дымовой трубы, не оформлялись письменные разрешения на допуск людей внутрь котла при проведении технических освидетельствований, отмечается в сообщении.

14 нарушений промышленной безопасности выявлено по итогам внеплановой проверки ООО «ПСК-Магистраль». Руководители и специалисты ООО «ПСК «Магистраль» не прошли первичную аттестацию по вопросам безопасности, включающую проверку знаний общих требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. В организации не разработана и не применялась система контроля качества, обеспечивающая выполнение монтажных и ремонтных работ в соответствии с требованиями Правил, при ремонте трубопровода IV категории применялась технология ручной дуговой сварки, не прошедшая производственную аттестацию. Директор ООО «ПСК-Магистраль» привлечён к административной ответственности по ст.9.1. ч.1, предприятие ООО «ПСК-Магистраль» привлечёно к административной ответственности по ст.9.1. ч.1 как юридическое лицо.

В ОАО «Ирбитский хлебоприёмное предприятие» не в полной мере осуществлялся производственный контроль, не был составлен паспорт дымовой трубы.

Проверка ОАО «Берёзовский механический завод» выявила 8 нарушений. На предприятии несвоевременно переиздавались распорядительные документы, не своевременно проводилась проверка знаний ответственных лиц, — говорится в пресс-релизе.

ЗАО «Регионгаз-Инвест» (9 нарушений) не получило временное разрешение на наладку, опробование и приёмку в работу тепловых энергоустановок – газовой котельной №4, не представило утверждённый и согласованный в установленном порядке проект газовой котельной №5, не получило разрешение от надзорных органов на пробный пуск котельной №5.

На ООО «Газтэк» (Екатеринбург) выявлено 21 нарушение. На предприятии должным образом не осуществлялся производственный контроль, не проводилась своевременная аттестации руководителей и специалистов, ответственные лица не обеспечивались инструкциями, не проводится своевременное техническое освидетельствование сосудов ответственными лицами.

По проведенным проверкам инспекторами отдела выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.


Другие материалы по теме: