Президент Уральской палаты недвижимости Павел Кузнецов: За 6 месяцев текущего года в Екатеринбурге выдано 3 419 тысяч ипотечных кредитов

8 августа 2007 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2007. «Цены на недвижимость стабилизировались, несмотря на незначительное снижение они остаются в пределах обычной погрешности, фактически мы имеем дело со стабильными ценами. Цены начали снижаться с февраля и в июле, к примеру, снизились на 0,3%. По-прежнему растет объем предложения, что может свидетельствовать о «затоваривании» рынка, в то же время темпы роста снижаются. На рынке представлено около 10 тыс. объектов вторичной жилой недвижимости, что превышает объем предложения июля прошлого года в 2,5—3 раза», — сообщил сегодня на пресс-конференции «Роль ипотечного кредитования на рынке жилья в Свердловской области» президент Уральской палаты недвижимости Павел Кузнецов.

«Количество сделок на рынке недвижимости также упало: по отношению к прошлому году снижение наблюдается на 25—30%. На сегодняшний день число сделок составляет 69% сделок от объема совершенных в июле 2006 года, то есть 70% наших покупателей пока еще согласны приобретать недвижимость по существующим ценам. Как только их число упадет до 30%, мы сможем наблюдать спад. По итогам первого полугодия в Екатеринбурге выдано 3 419 тыс. ипотечных кредитов», — отметил П. Кузнецов.


Другие материалы по теме: