По факту инцидента в ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» возбуждено 10 уголовных дел

9 августа 2007 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2007. «Информация относительно того, что в Свердловской области много аварий на производстве, не совсем верно интерпретирована», — заявил УрБК заместитель руководителя Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора по Уральскому федеральному округу Анатолий Соловьев.

«Аварий как таковых в области почти нет. То, что СМИ называют авариями, на самом деле не что иное как производственные инциденты. Что же касается Нижнесергинского металлургического завода, то там имел место инцидент, а не авария. Произошел он по причине так называемого человеческого фактора: компьютеры, отвечавшие за безопасность, были намеренно отключены», — добавил А. Соловьев.

«По этому поводу возбуждено 10 уголовных дел, а также наложена административная ответственность на руководство предприятия», — заключил А. Соловьев.

Напомним, 11 мая 2007 года в электросталеплавильном цехе ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» в результате выброса шлака из сталеплавильной печи погиб один человек, а еще два получили серьезные ожоги.


Другие материалы по теме: