Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: Я никогда не доверю свои деньги таким организациям, как ОАО «РичБрокерСервис»

15 августа 2007 (08:08)

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2007. «Теоретически доходность, которую ОАО «РичБрокерСервис» обещает своим клиентам, на рынке существует, но, учитывая требуемую маржу компании (надо же получать прибыль и окупать рекламные затраты), необходимая доходность возрастает до совсем невероятных величин», — сообщил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.

«Можно получить разово за небольшой период времени и 100% годовых, но с рисками, и гарантировать на 100% сохранность средств невозможно», — добавил В. Калугин.

Напомним, ОАО «РичБрокерСервис» предлагает размещение средств от 500 000 рублей на минимальный срок 12 месяцев с годовым доходом в 50%. Также при размещении от 300 000 рублей на минимальный срок от 6 месяцев доход составляет до 22%. При этом акционерное общество заключает с заимодавцем договор-займ, который дает 100% гарантии сохранения вложенных клиентом средств.

«Каждый из потенциальных инвесторов должен принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность в дальнейшем. Могу сказать лично о себе: я никогда не доверю свои деньги таким организациям, как ОАО «РичБрокерСервис», — заявил Виталий Калугин.

«Мое отношение к появлению организаций, имеющих названия, схожие до стадии смешения с названиями других компаний, давно функционирующих и заработавших хорошую репутацию, таких как «БрокерКредитСервис», резко отрицательное. «Прицепиться» таким образом к одному из лидеров рынка брокерского обслуживания — вещь недостойная, хотя и не доказано, что это сделано умышленно», — заявил В. Калугин.


Другие материалы по теме: