В Екатеринбурге начался суд над «недобросовестным застройщиком»

21 августа 2007 (15:49)

В Екатеринбурге возобновился процесс против руководителя «Уральской инвестиционно - строительной компании» Вячеслава Борисова, сообщает ИА «Политсовет». «УИСК» входит в список недобросовестных застройщиков, опубликованный администрацией Екатеринбурга в марте 2006 года. В этот же перечень входит и холдинг «Новый Град».

Первое слушание по делу состоялось 28 июня 2007 года, затем заседания суда откладывались сначала по причине ухода судьи в отпуск, а затем - по болезни В. Борисова.

Сегодня процесс продолжился, и суд заслушал показания трех потерпевших дольщиков – Наталии Козельской, Светланы Лебедевой и Любови Храмовой. Все они указывали на то, что поддались на агрессивную рекламную компанию и приобрели квартиру в кооперативе «Центральное сберегательное учреждение № 1», но квартир не получили, а договора на покупку с ними расторгали, предлагая оформление новых сделок с невыгодными условиями - сроки выплаты кредита были сокращены, а стоимость ежемесячных взносов, наоборот, возросла в несколько раз.

«УИСК», так же, как и кооператив «Центральное сберегательное учреждение № 1» создавались именно с целью обмана дольщиков», - заявил ИА «Политсовет» лидер общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам правозащитника, под суд должны рано или поздно попасть все недобросовестные застройщики.

«Я надеюсь, суд над руководителем «УИСК»- не последний. Недобросовестные застройщики обязательно должны быть наказаны по всей строгости закона», - добавил Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: