Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Недобросовестные застройщики, подобные ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град», практически никогда не исполняют своих обязательств перед соинвесторами

13 ноября 2007 (16:22)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2007. В Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга продолжаются процессы по уголовному делу руководителя ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова, идет рассмотрение показаний пострадавших соинвесторов компании.

«Я считаю, что Борисова можно назвать настоящим преступником. Соинвесторы ООО «УИСК» неоднократно выигрывали судебные процессы у данной компании, однако ООО «УИСК» не возвращало им денежные средства и не предоставляло жилья», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Недобросовестные застройщики, подобные ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град», практически никогда не исполняют своих обязательств перед соинвесторами. Если ООО «УИСК» попросту не строило домов, в которые соинвесторы вкладывали свои средства, то ЗАО «УК «Новый Град» затягивает сроки сдачи почти всех своих объектов, пытаясь привлечь как можно больше денег», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град» внесены администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков. В отношении В. Борисова было возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) в связи с многочисленными фактами обмана дольщиков этого строительного предприятия. ЗАО «УК «Новый Град», по данным правозащитных организаций, не сдало в установленные по договорам с соинвесторами сроки ни один из своих объектов. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: