Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Юрий Репета не желает давать отчет обо всех нарушениях и обманах соинвесторов, допущенных ЗАО «УК «Новый Град»

12 октября 2007 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2007. «Юрий Репета должен был отчитаться в Управлении Государственного архитектурно-строительного надзора по Свердловской области обо всех нарушениях ЗАО «УК «Новый Град» и фактах обмана соинвесторов данной компанией еще в начале сентября 2007 г., однако до сих пор не сделал этого», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, в августе 2007 г. общественной организацией «Право на жилище» в Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области была представлена информация о фактах обмана соинвесторов и незаконном строительстве, осуществляемом ЗАО «УК «Новый Град».

«Не являясь в установленные сроки в надзорное ведомство, Юрий Репета пытается уйти от ответственности. Однако мы продолжаем настаивать на том, чтобы данный отчет состоялся, а убытки соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град» были возмещены», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего Ольги Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: