Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета продолжает уклоняться от отчета о нарушениях в деятельности компании

5 декабря 2007 (11:31)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2007 «Председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета продолжает уклоняться от предоставления в Управление Государственного архитектурно-строительного надзора по Свердловской области отчета о нарушениях в деятельности компании», - заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, в августе 2007 г. общественной организацией «Право на жилище» в Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области была представлена информация о фактах обмана соинвесторов и незаконном строительстве, осуществляемом ЗАО «УК «Новый Град». Отчет о нарушениях компании Ю. Репета должен был предоставить в надзорное ведомство еще в начале сентября 2007 г.

Накануне в надзорном ведомстве прошло совещание посвященное проблеме соинвесторов, пострадавших от действий компаний - недобросовестных застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области, на котором была озвучена информация о том, что ЗАО «УК «Новый Град» ожидают проверки со стороны органов государственной власти Свердловской области по фактам всех нарушений компании.

«Я считаю, что Юрий Репета дает обещания только для того, чтобы вводить в заблуждение как органы власти, так и соинвесторов. Однако в результате за все свои нарушения компания, разумеется, будет оштрафована», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СниПов.


Другие материалы по теме: