ООО «КБ «Москоммерцбанк» приостановило выдачу ипотечных кредитов

29 августа 2007 (12:04)

УрБК, Москва, 29.08.2007. Как стало известно, ООО «КБ «Москоммерцбанк» — один из лидеров ипотечного кредитования — приостановило выдачу ипотечных кредитов. По сообщениям сотрудников call-центра и клиент-менеджеров, заявки по-прежнему принимаются, в то же время заключение сделки и выдача кредита возможны не ранее 10 октября. В петербургском филиале сотрудники озвучили другую дату — 18 сентября.

Вместе с тем председатель правления ООО «КБ «Москоммерцбанк» Алексей Годованец отверг информацию подобного рода: «Надо разбираться. Это, может быть, не очень хорошая работа call-центра, кредиты по-прежнему выдаем». По его словам, ограничения касаются заявок с крупными суммами, которые банк изучает более внимательно. «Это обычная банковская практика существует для того, чтобы люди не пришли за деньгами в тот момент, когда их нет в кассе. Ведь мы выдаем по несколько миллионов долларов в день, и такая мера необходима, чтобы лучше управлять этими средствами», — сообщил РБК Алексей Годованец.

В августе ООО «КБ «Москоммерцбанк» сообщило о повышении процентных ставок, по ряду ипотечных продуктов рост составил 0,5—1% годовых, в качестве причины роста ставок банк объявил рост стоимости заимствований на международном долговом рынке.


Другие материалы по теме: