Жилой фонд Дегтярска не готов к отопительному сезону, который должен начаться 15 сентября 2007 года

29 августа 2007 (14:44)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. 29 августа 2007 года состоялось оперативное совещание под руководством председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова, в повестке дня был один вопрос: «О подготовке жилищного фонда, объектов социального и культурного назначения и коммунального хозяйства городского округа Дегтярск к работе в осенне-зимний период 2007—2008 годов».

Из выступления главы городского округа следует, что жилой фонд на возглавляемой им территории к зиме готов только на 60%; система водоводов, построенная в 30-х годах пошлого века, требует ремонта; на модернизацию котельных требуются деньги из областного бюджета; не погашены долги за энергоносители.

В. Кокшаров, подводя итоги оперативного совещания, подчеркнул, что отношение жителей Дегтярска к местной власти — негативное.

«Я недоумеваю, почему руководство муниципального образования оказалось не в состоянии решать в плановом порядке текущие вопросы», — заявил председатель областного правительства.

В настоящее время руководство муниципалитета заявляет о нехватке нескольких десятков миллионов рублей для модернизации и ремонта систем водопроводов и котельных, в противном случае жители Дегтярска рискуют остаться без отопления в зимний период (по плану отопительный сезон должен начаться 15 сентября 2007 года). При этом документов, необходимых для предоставления средств из областного бюджета, со стороны муниципалитета не поступало.


Другие материалы по теме: