135 учащихся общеобразовательных школ Уральского региона стали стипендиатами ОАО «УРСА Банк»

1 сентября 2008 (10:25)

УрБК, Москва, 01.09.2008. 800 рублей ежемесячно в течение учебного года будут перечисляться ОАО «УРСА Банк» на личную карту 350 российских старшеклассников. Стипендии — это часть федеральной программы УРСА Банка «День знаний».

Стипендии:

- Размер стипендии: 800 р. — всего 350 стипендиатов

- 43 школы в Сибири — 215 стипендиатов (24 города)

- 27 школ на Урале — 135 стипендиатов (16 городов)

На Урале стипендиатами стали 135 лучших учеников из Екатеринбурга, Казани, Кургана, Оренбурга, Перми, Нижневартовска, Уфы, Челябинска и других городов региона. Программа реализуется в сорока городах России.

В семидесяти школах России в торжественных линейках принимают участие топ-менеджеры ОАО «УРСА Банк». Руководители приходят в учебные заведения, которые когда-то заканчивали сами, чтобы поздравить с Днем знаний школьников, родителей, учителей.

Первоклассникам банк вручает подарки — «Наборы знатока», в которые входят предметы необходимые для успешной учебы. Всего на территории России подарки от ОАО «УРСА Банк» получат более 8,5 тысяч первоклассников

«Растет банк, растет и программа. Если в начале в ней участвовали всего семь школ, то сегодня программа выросла ровно в десять раз. По итогам прошлого года многие наши стипендиаты вошли в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России». Дети — это наше наследие и наша гордость. Мы понимаем, что только благодаря личной инициативе руководителей, мы создаем сообщество потенциальных лидеров — будущую интеллектуальную элиту страны», — заявил председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким.

«Главные герои этого дня — дети. Особенно мы хотим выделить талантливых ребят. В этом году 355 «звезд» во всей России будут отмечены стипендиями-УРСА. Уверен, такое признание заставит их сиять еще ярче и станет мощным стимулом к развитию. Мы строим наш УРСА-бизнес в соответствие с высокими стандартами социальной ответственности, потому что стремимся не просто жить, мы хотим любить, учиться и оставлять наследие. А наши стипендиаты — это, без сомнения, интеллектуальная и творческая элита страны. Это гордость и будущее России», — отметил инициатор проекта «День Знаний», заместитель генерального директора по развитию банка Юрий Вавилов.


Другие материалы по теме: