В Екатеринбурге продолжается PR-кампания против сети магазинов BALTMAN

7 сентября 2007 (13:57)

УрБК, Екатеринбург, 07.09.2007. В Екатеринбурге продолжается PR-кампания против сети магазинов BALTMAN. На улицах города размещены десятки рекламных плоскостей, содержащих призывы перестать делать покупки в данной сети магазинов.

Содержание данных высказываний носит откровенно националистический и ксенофобский характер («Купил в «BALTMAN» — помог врагу», «BALTMAN» — убирайся в Прибалтику» и т. п.). В рекламных материалах используется изображение Адольфа Гитлера, свастики и прочей нацистской символики.

Кроме того, в СМИ Свердловской области поступило заявление, подписанное несуществующей общественной организацией «Бронзовый солдат», в котором данная организация обвиняет компанию Baltika Group в финансировании «фашистских сил» в Прибалтике, поддержке «антироссийского режима» и призывает граждан Екатеринбурга не покупать ничего в сети магазинов BALTMAN.

Напомним, ранее в Интернете на сомнительных ресурсах уже появлялись призывы бойкотировать магазины BALTMAN.

Между тем специалисты не сомневаются в том, что за акцией стоит физическое или юридическое лицо, имеющее претензии к сети магазинов BALTMAN и начавшее дорогостоящую кампанию.

Отметим, что в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области ведется разбирательство между структурой BALTMAN — ООО «РИМПЭКС» — и предпринимателем Андреем Гавриловским.

Согласно данной информации, в ответ на финансирование части строительства второй очереди «Антея» ООО «РИМПЭКС» должно было получить право на приобретение в собственность помещений бизнес-центра, однако структура А. Гавриловского — ООО «Лес Форум» — от выполнения своих обязательств, по версии ООО «РИМПЭКС», отказалось. Согласно данной информации, этот эпизод стал поводом для возбуждения уголовного дела РУВД Октябрьского района Екатеринбурга в отношении Андрея Гавриловского по факту мошенничества (дело № А60-9070/06-С1).

Также в середине августа Управление по налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении ООО «Лес Форум» по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.


Другие материалы по теме: