В 2007 году в Арбитражном суде Свердловской области прошло порядка 10 процессов, участником которых было ООО «Корпорация «Маяк»

26 сентября 2007 (16:52)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2007. По данным Арбитражного суда Свердловской области, в течение 2006 г. этот орган рассмотрел более 23 судебных дел, связанных с деятельностью ООО «Корпорация «Маяк». Кроме того, уже в 2007 г. в Арбитражном суде Свердловской области прошло порядка 10 процессов, участником которых была данная строительная компания. Столь же показательным является число судебных процессов, в которых участвуют другие компании, традиционно относимые к группе «Маяк», такие как ООО «Маяк», ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк» и другие.

По мнению экспертов, большое число судебных процессов с участием компаний, относимых к группе «Маяк», может свидетельствовать о том, что значительный процент сделок, заключаемых ими с контрагентами и деловыми партнерами, оспаривается, то есть имеются признаки неисполнения взятых на себя обязательств как минимум одной из сторон.

Напомним, корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков — строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относятся к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.


Другие материалы по теме: