Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Получив земельный участок в переулке Артельный, ЗАО «УК «Новый Град» обязано было сразу начать строительство

27 сентября 2007 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. «Земельный участок по переулку Артельный, который областные власти предоставили ЗАО «УК «Новый Град» в аренду на срок до 2019 г., теперь простаивает. Я считаю, что в ближайшие несколько лет компания так и не начнет строительство», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, на данном земельном участке, расположенном в Екатеринбурге в районе перекрестка улицы Белинского — переулка Артельный, ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый. Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 г., однако строительство не начато до сих пор.

По словам В. Ганьжина, такие действия ЗАО «УК «Новый Град» являются недобросовестной конкуренцией.

«Получив земельный участок в переулке Артельный, ЗАО «УК «Новый Град» обязано было сразу начать строительство в соответствии с указанными в договорах сроками. Сейчас ЗАО «УК «Новый Град» пытается увеличить будущую прибыль за счет придерживания участка, нарушая при этом свои обязательства по отношению к соинвесторам и жителям неотселенных домов», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: