Общественная организация «Право на жилище»: У застройщиков, подобных ЗАО «УК «Новый Град», необходимо изымать неиспользуемые в течение долгого времени земельные участки и немедленно вводить их в деловой оборот

24 октября 2007 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2007. «Я считаю, что земельный участок по пер. Артельному не будет использоваться ЗАО «УК «Новый Град» еще очень долгое время, так как участок предоставлен компании в аренду до 2019 г. За это время ЗАО «УК «Новый Град» могло бы возвести около двадцати новых домов, вместо того чтобы удерживать участок», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, на данном земельном участке, расположенном в Екатеринбурге в районе перекрестка улицы Белинского — переулка Артельного, ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый. Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 г., однако строительство не начато до сих пор.

«Я думаю, у таких застройщиков, как «ЗАО «УК «Новый Град», необходимо изымать неиспользуемые в течение долгого времени земельные участки и немедленно начинать вводить их в деловой оборот», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: