В Екатеринбурге прекращена реализация несоленого масла производства ИП Косов С.Ю. (г. Челябинск) в связи с введением в заблуждение потребителей

3 октября 2007 (09:27)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2007. Как сообщили УрБК в пресс-службе Роспотребнадзора, территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга при проверке на оптовом предприятии предписанием прекращена реализация несоленого масла, высший сорт, производства ИП Косов С.Ю. (г. Челябинск). Изготовителем допущено введение в заблуждение потребителей относительно наименования продукта. На потребительской таре (упаковке) указано «Масло несоленое, высший сорт», а на боковой поверхности этой же упаковки мелким шрифтом указано: «Спред растительно-жировой среднежирный облегченный, состав: смесь растительных масел — масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, масло соевое гидрогенизированное, пальмовый олеин, молоко обезжиренное, ароматизатор «масло» идентичный натуральному, В-каротин». По приходным документам поступивший товар значится как масло. Представлен сертификат соответствия № РОСС RU АЯ14.В04455, выданный Челябинским центром сертификации на продукцию: спред растительно-жировой среднежирный «Облегченный», с массовой долей жира 60,0 %.

По результатам проведения мероприятий по контролю в отношении руководителя хозяйствующего субъекта вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, выдано предписание об утилизации масла.


Другие материалы по теме: