12 октября в Екатеринбурге было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между муниципальным образованием «город Екатеринбург» и компанией «Ренова-СтройГруп»

15 октября 2007 (14:04)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2007. В минувшую пятницу в Екатеринбурге было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между муниципальным образованием «город Екатеринбург» и компанией «Ренова-СтройГруп». Данное соглашение направлено на совместные действия с целью устойчивого социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» и развития потенциала компании «Ренова-СтройГруп» на основе максимального использования экономических, организационных и социальных возможностей сторон. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «Ренова-СтройГруп».

Торжественная церемония начала строительства прошла на площадке блока 2.3, который станет первым жилым кварталом «Академического».

Блок 2.3 представляет собой комплекс жилых домов экономкласса на 1 075 квартир, обеспеченный всей необходимой коммунальной, бытовой, коммерческой инфраструктурой и подземными паркингами (более 700 машино-мест). «Академический» спроектирован с 30 %-м запасом к уровню автомобилизации 2025 г., что сказалось на параметрах дорожно-транспортной сети района и количестве возводимых вместе с жильем парковочных мест — всего в районе будет построено паркингов и стоянок на 160 000 машино-мест. В первом жилом квартале «Академического» будет возведено более 120 тысяч кв. м недвижимости (из них более 80 тысяч кв. м — жилье), в том числе детский сад на 100 мест. Блок 2.3 будет возводиться как единый комплекс, срок сдачи первого жилья в нем намечен на II квартал 2009 г.

Параллельно со строительством блока 2.3 на территории «Академического» ведется прокладка инженерных сетей, реконструкция энергетической подстанции, регулирование и благоустройство русла реки Патрушиха, пересекающей район с востока на запад, и строительство двухкилометрового участка дороги, связывающей первые жилые кварталы с существующими магистралями Екатеринбурга. Весь этот комплекс работ позволит к моменту ввода в эксплуатацию первого жилья создать комфортные условия для проживания в «Академическом».


Другие материалы по теме: