Австрийская газета Wirtschaftsblatt: «Академический» является одним из крупнейших начинаний на российском рынке девелопмента

15 ноября 2007 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2007. Активно развивающийся рынок недвижимости в России привлекает к себе внимание и европейских инвесторов. Желание европейского бизнеса инвестировать в девелоперские проекты в России растет год от года. Об этом свидетельствует внимание, которое уделяется российским компаниям и проектам в европейских СМИ и на профессиональных выставках, а также рост инвестиций в этот сектор.

Осенью 2007 г. в Европе прошла серия крупных выставок, по итогам которых отмечено серьезное увеличение экспонентов из России. Так, авторитетные немецкие издания Die Welt (публикации от 06.10.2007), Bayerische Staatszeitung (публикации от 05.10.2007) и австрийская Wirtschaftsblatt (публикации 25.10.2007) отмечают, что в 2007 г. Россия как никогда активно участвовала в выставке EXPO REAL. Количество экспонентов насчитывает порядка 50, что по сравнению с 2006 г. означает 25-процентный прирост.

Большой интерес у западных инвесторов и девелоперов вызывают проекты, реализуемые в регионах России. Так, проект «Академический», представлявшийся компанией «РЕНОВА-СтройГруп» на выставке EXPO REAL в Мюнхене, назван журналом Property Magazine (публикация от 19.10.2007) «уникальным и поражающим воображение мегапроектом» и «городом будущего, строящимся на границе Европы и Азии».

Австрийская газета Wirtschaftsblatt (публикация от 25.10.2007) в статье, посвященной динамично развивающемуся рынку недвижимости России, отмечает, что «Академический» является одним из крупнейших начинаний на российском рынке девелопмента, а Екатеринбург, третий по величине город России, называет в числе наиболее привлекательных для зарубежных инвесторов.

Напомним, «РЕНОВА-СтройГруп» и МО «Город Екатеринбург» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Торжественная церемония начала строительства прошла на площадке блока 2.3, который станет первым жилым кварталом района «Академический».

Блок 2.3 представляет собой комплекс жилых домов экономкласса на 1 075 квартир, обеспеченный всей необходимой коммунальной, бытовой, коммерческой инфраструктурой и подземными паркингами (более 700 машино-мест). «Академический» спроектирован с 30 %-м запасом к уровню автомобилизации 2025 г., что сказалось на параметрах дорожно-транспортной сети района и количестве возводимых вместе с жильем парковочных мест — всего в районе будет построено паркингов и стоянок на 160 000 машино-мест. В первом жилом квартале «Академического» будет возведено более 120 тысяч кв. м недвижимости (из них более 80 тысяч кв. м — жилье), в том числе детский сад на 100 мест. Блок 2.3 будет возводиться как единый комплекс, срок сдачи первого жилья в нем намечен на II квартал 2009 г.


Другие материалы по теме: