Руководитель УФАС РФ по Свердловской области Татьяна Колотова: В ситуации с проведением в Екатеринбурге PR-акции против сети магазинов BALTMAN мы имеем дело с антирекламой

18 октября 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2007. «О ситуации, связанной с проведением в Екатеринбурге PR-акции против сети магазинов BALTMAN в сентябре текущего года, нам известно», — заявила УрБК руководитель Свердловского УФАС РФ Татьяна Колотова.

«Важно знать, что в данном случае мы имеем дело с антирекламой: здесь нет продвижения бренда, напротив, выдвигается призыв не приобретать товары магазина BALTMAN. Антиреклама не попадает под ФЗ о рекламе, в связи с этим разбирательство по данному вопросу не входит в юрисдикцию Федеральной антимонопольной службы», — добавила Т. Колотова.

Напомним, ранее Т. Колотова высказывала предположение, что PR-акция против сети магазинов BALTMAN могла быть инициирована лицами или организациями, заинтересованными в вытеснении торговой сети с рынка. Однако лица, причастные к проведению данной акции, в настоящий момент не установлены.

Напомним, в сентябре 2007 г. в Екатеринбурге были размещены рекламные плоскости, содержащие призывы перестать делать покупки в сети магазинов BALTMAN, причем содержание данных высказываний оценивалось как националистическое и ксенофобское: «Купил в BALTMAN — помог врагу».


Другие материалы по теме: