Генеральный директор группы правовых компаний «Интеллект-С» Евгений Шестаков: 50 предпринимателей из Екатеринбурга готовы обнародовать уже более 30 случаев доказанного лжепартнерства

24 октября 2007 (10:52)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2007. «Недобросовестность в бизнесе — это нечестный, нерыночный способ получения прибыли в ущерб другим участникам рынка, позволяющий незаконно и необоснованно получить преимущество в осуществлении предпринимательской деятельности. В связи с тем, что проблема недобросовестности в бизнесе обостряется, а сама она буквально становится инструментом ведения бизнеса, мы пришли к идее создания организации, регистрирующей факты недобросовестного поведения участников рынка», — заявил на вчерашней пресс-конференции генеральный директор группы правовых компаний «Интеллект-С» Евгений Шестаков.

«К началу следующего года некоммерческое партнерство «Клуб кредиторов» начнет работу. Мы считаем, что необходимо открыто сообщать о нечестных предпринимателях. В связи с этим основная деятельность некоммерческого партнерства будет заключаться в создании и пополнении реестра недобросовестных контрагентов. Инициатива направлена на то, чтобы все предприниматели могли проверить своих контрагентов», — добавил Е. Шестаков.

«Инициативу создания клуба на сегодняшний день поддержало более 50 предпринимателей, готовых обнародовать уже более 30 случаев доказанного лжепартнерства. В будущем количество партнеров, возможно, увеличится до 300 или даже 500: это должно быть как снежный ком — один партнер опубликовал своих недобросовестных контрагентов, помог другому, тот внес свой вклад и так далее. Мы будем стремиться к созданию в регионе бизнес-сообщества, отношения в котором будут базироваться на доверии друг другу», — добавил также Е. Шестаков.


Другие материалы по теме: