Екатеринбургская городская Дума продлила действие ставок по уплате ЕНВД, принятых на 2007 год, на неопределенный срок

31 октября 2007 (09:35)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007. Екатеринбургская городская Дума внесла изменения в собственное решение о введении единого налога на вмененный доход на территории Екатеринбурга.

Теперь корректирующий коэффициент базовой доходности (К2) для частных предприятий, оказывающих автотранспортные услуги и имеющих в своем распоряжении не более 20 транспортных средств, устанавливается на уровне 1 для «ГАЗелей» и на уровне 0,8 для автобусов, в которых имеется свыше 20 посадочных мест. Подобная мера принята для того чтобы предпрениматели отказались от использования «ГАЗелей», которые часто служат причиной ДТП — сообщила пресс-служба Городской Думы Екатеринбурга.

Для предприятий, оказывающих услуги по передаче в аренду земельных участков для организации торговли, размещения объектов общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, коэффициент будет установлен на уровне 1 в центральной зоне города, 0,8 — в кольцевой зоне, 0,5 — в периферийной зоне.

Крупные торговые центры, даже расположенные на окраине города, будут выплачивать ЕНВД из расчета К2 равного единице. В ближайшее время список таковых пополнит третья очередь торгового центра Сибирский тракт», ТРЦ «Мегаполис», ТРЦ «МЕТРО Кэш энд Кэрри».

Кроме того, действие ставок по уплате ЕНВД, принятых на 2007 год, решено продлить на неопределенный срок


Другие материалы по теме: