В течение 2008 года ожидается выход на рынок около 30 новых объектов, общий объем административных площадей в которых превысит 360 000 квадратных метров

2 ноября 2007 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2007. В течение 2008 г. ожидается выход на рынок около 30 новых объектов, общая сумма административных площадей в которых превысит 360 000 кв. м. Если текущие темпы строительства сохранятся, то за такой небольшой период времени рынок качественных офисных площадей в городе вырастет более чем в 2 раза. Об этом сообщил Аналитический отдел Риэлтерского информационного центра УПН.

Таким образом, через 1,5—2 года рынок офисов Екатеринбурга войдет в стадию количественного насыщения, в результате чего сложится благоприятная ситуация для образования качественной конкурентной среды. С появлением значительного объема предложения коренным образом изменится подход как потребителей, так и профессиональных участников рынка к оценке самих объектов и управления ими.

Кроме того, необходимо отметить, что до 2010 г. рынок офисной недвижимости Екатеринбурга будет расти крайне высокими темпами. На этот период намечена реализация нескольких крупных проектов, пользующихся поддержкой городских, областных и федеральных властей. Выход на рынок качественно новых объектов, появление конкуренции в сегментах офисов классов «А» и «В» приведет к более жесткой ценовой дифференциации и в перспективе — к снижению арендных ставок.


Другие материалы по теме: