Адвокат Иван Кадочников: Конфликт между БЦ «Антей» и сетью магазинов BALTMAN вступил в затяжную фазу, когда ни у той, ни у другой стороны уже не остается судебных аргументов

6 ноября 2007 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2007. «При строительстве новой очереди БЦ «Антей» у всех возникал только один вопрос: документы оформлены в соответствии с требованиями законодательства или «как всегда»? Наличие конфликтов, различных плакатов на улицах города и недостроенного скелета новой очереди БЦ «Антей» дают все основания предполагать, что строилось «как всегда». Ну а раз строилось «как всегда», то и конфликт будет развиваться «как всегда»: бесполезно пошумят в судах, напишут пару гневных статеек и кучу заявлений в милицию», — заявил УрБК адвокат Иван Кадочников.

Напомним, от имени учредителя ООО «Римпэкс» Виктор аРуднова на одном из интернет-сайтов былоо сделано заявление о том, что в Москве на него готовится покушение, организуемое А. Гавриловским. Согласно данной информации, В.Рудновым направлено письмо в департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризму МВД РФ с просьбой о проведении расследования.

«Конфликт между БЦ «Антей» и сетью магазинов BALTMAN вступил в затяжную фазу, когда ни у той, ни у другой стороны уже не остается судебных аргументов. Заявления Руднова в департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризму МВД является классическим примером стандартного развития конфликта, рассчитанного на приезд из столицы следственной группы, что дало бы возможность заявить о том, что расследование продолжается. На самом деле прокурор района или начальник районной милиции напишут через месяц Руднову о том, что изложенные в заявлении факты не нашли подтверждения. Ведь правоохранительные органы уже давно не участвуют в спорах хозяйствующих субъектов. По закону», — добавил И. Кадочников.


Другие материалы по теме: