ООО «Дизель-Авто»: Микроавтобусы «Форд Транзит», которые все более активно используются в качестве маршрутных такси в Екатеринбурге, превосходят «ГАЗель» по всем параметрам

7 ноября 2007 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. «Микроавтобусы «Форд Транзит», которые все более активно используются в качестве маршрутных такси в Екатеринбурге, превосходят «ГАЗель» по всем параметрам», — заявил УрБК старший менеджер ООО «Дизель-Авто» Андрей Коробов.

По словам специалиста, за несколько лет его работы с автомобилями «Форд Транзит» он не сталкивался с тем, чтобы они вследствие ДТП переворачивались, как это нередко происходит с «ГАЗелями».

«ДТП с участием микроавтобусов «Форд Транзит» крайне мало, и дело тут не в том, что их просто не так много, как «ГАЗелей», а в качестве и техническом уровне. Они намного лучше управляются, по сравнению с любым отечественным аналогом тормозной путь у них намного короче, наличие гидроусилителя руля облегчает маневры на дороге. Единственный минус — это цена: сейчас «Транзит» стоит в среднем в три раза дороже «ГАЗели», но большая износостойкость и меньшее число ДТП со временем окупают более высокую стоимость», — добавил А. Коробов.


Другие материалы по теме: