Fitch присвоило ОАО «СКБ-банк» рейтинг «B-», прогноз «Стабильный»

9 ноября 2007 (14:07)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. Fitch Ratings накануне присвоило рейтинги ОАО «СКБ-банк»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «B-(B минус)», прогноз «Стабильный», краткосрочный РДЭ «B», индивидуальный рейтинг «D/E». Рейтинги СКБ-банка отражают его хорошие показатели прибыльности, хорошее качество активов по настоящее время, региональную клиентскую базу и улучшение корпоративного управления. В то же время рейтинги принимают во внимание относительно небольшой размер, высокие уровни концентрации и быстрый рост кредитного портфеля.

Повышение рейтингов возможно в случае диверсификации кредитного портфеля банка и его структуры фондирования, улучшения позиции ликвидности и укрепления клиентской базы при сохранении приемлемого качества активов.

СКБ-банк расположен в Екатеринбурге и демонстрирует высокие темпы увеличения клиентской базы в Уральском регионе. На конец первого полугодия 2007 г. СКБ-банк являлся 6-м крупнейшим банком среди региональных банков в Уральском федеральном округе и 80-м крупнейшим банком в России.

Стратегия СКБ-банка нацелена прежде всего на региональную экспансию и развитие услуг кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, а также физических лиц, как заключают аналитики Fitch Ratings.


Другие материалы по теме: