Для продолжения работ по возведению дома на ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге структуры ЗАО «УК «Новый Град» могут вывести часть ресурсов со строительства торгово-офисного здания на улице Вайнера, 9

20 ноября 2007 (14:07)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2007. Структуры ЗАО «УК «Новый Град» могут вывести часть денежных средств и рабочей силы со строительства торгово-офисного здания на улице Вайнера, 9, для продолжения работ на строительстве дома на Хохрякова, 72, в Екатеринбурге. Как стало известно УрБК, об этом на общем собрании соинвесторов здания заявил заместитель директора ООО «СПЭК» (компания входит в холдинг «Новый Град») Дмитрий Беленьков.

Напомним, здание по ул. Вайнера, 9, должно быть сдано в эксплуатацию в IV квартале 2007 г., однако в настоящий момент оно не завершено даже наполовину. Функции технадзора при проведении строительных работ выполняет ООО «Премьерстрой» (компания также является частью холдинга «Новый Град»), возглавляемое Д. Беленьковым.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град», должно было быть сдано еще в 2000 г., однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

Как отмечают правозащитники, строительство данного объекта ЗАО «УК «Новый Град» вело самовольно, без необходимых разрешений, в связи с чем соинвесторы не могут вступить в права собственности на помещения.

Согласно заявлению Д. Беленькова, сделанному на собрании соинвесторов дома, здание не будет сдано и в 2007 г., а для завершения проекта необходимы дополнительные инвестиции в размере около 50 млн руб.


Другие материалы по теме: