Директор юридической фирмы «Юс-Когенс» Светлана Корабель: В случае возникновения судебного разбирательства между ООО «СПЭК» и администрацией МО «Город Екатеринбург» суд, скорее всего, признает правоту последней

26 ноября 2007 (08:05)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2007. «Перед соинвесторами дома по ул. Хохрякова, 72, должен отвечать застройщик. У соинвесторов нет права обжаловать действия администрации МО «Город Екатеринбург», так как их отношения (заключенный договор) выстроены только с застройщиком. Если же застройщик считает, что в нарушениях по срокам сдачи дома виновата администрация МО «Город Екатеринбург», то он сам обязан подавать заявление и обжаловать бездействие городской администрации, не включая в этот процесс соинвесторов», — заявила УрБК директор юридической фирмы «Юс-Когенс» Светлана Корабель.

Напомним, как стало известно УрБК, на прошедшем недавно общем собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, заместитель директора ООО «СПЭК» (компания является частью холдинга «Новый Град») Дмитрий Беленьков заявил о том, что за нарушение сроков сдачи дома ответственны не застройщики, а администрация Екатеринбурга, которая якобы отказывается его принимать, и обратился к соинвесторам дома с предложением подать в отношении администрации Екатеринбурга коллективный иск в суд.

«Конечно, ООО «СПЭК» имеет право подать иск в суд на городские власти, однако суд, скорее всего, признает правоту администрации в данном вопросе», — добавила С. Корабель.


Другие материалы по теме: