Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» уже не в состоянии спонсировать близкие к нему структуры

27 ноября 2007 (11:56)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» на сегодняшний день находится на грани кризиса и уже не в состоянии спонсировать близкие к нему структуры», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, Арбитражным судом Свердловской области введена процедура наблюдения в отношении ООО «Трест «Свердловскгражданстрой» — компании, близкой к ЗАО «УК «Новый Град».

«Этот трест существует еще с советских времен и ранее успешно работал, но в 90-е годы его руководство не смогло справиться с изменениями, произошедшими в экономике страны, и сейчас уже неспособно выжить в условиях высокого уровня конкуренции на строительном рынке Екатеринбурга. Чтобы найти выход из тяжелого финансового положения, ООО «Трест «Свердловскгражданстрой» выбрало в партнеры ЗАО «УК «Новый Град», — говорит В. Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ООО «Трест «Свердловскгражданстрой» выбрало неправильный способ удержаться на строительном рынке.

«ЗАО «УК «Новый Град» — недобросовестный застройщик, его положение на рынке крайне непрочное. Оно уже неспособно финансово поддержать ООО «Трест «Свердловскгражданстрой». Гораздо более надежным вариантом выхода из кризиса для ООО «Трест «Свердловскгражданстрой» было бы заключение сделок с западными строительными компаниями, так как строительный рынок Екатеринбурга и России для них сегодня является привлекательным», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: