ООО «Урал-ВЭМ» и ООО «Премьерстрой» не успевают закончить строительство торгово-офисного центра по ул. Вайнера 9 в Екатеринбурге до конца 2007 года

12 декабря 2007 (13:01)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2007. В центре Екатеринбурга, на ул. Вайнера, 9, может появиться новый долгострой.

Согласно информации, размещенной на месте строительства, здание 14-этажного торгово-офисного центра по ул. Вайнера, 9, должно быть сдано в эксплуатацию в IV квартале 2007 г. Вместе с тем строительство до сих пор находится на начальном этапе: возведение бетонных перекрытий не закончено, в доме отсутствуют внешние стены.

Строительство здания по ул. Вайнера, 9, ведется по заказу ООО «Урал-ВЭМ», а подрядчиком, выполняющим также функции технического надзора, является ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град», известному в Екатеринбурге и области недобросовестному застройщику).

Причастность к строительству ООО «Премьерстрой» вызывает опасения ряда специалистов и представителей общественных организаций. Дело в том, что руководителем данной компании является Дмитрий Беленьков, по совместительству занимающий должность заместителя директора еще одной структуры, близкой к ЗАО «УК «Новый Град», — ООО «СПЭК».

Напомним, ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» принадлежит долгострой по ул Хохрякова, 72, который должен был быть сдан еще в 2000 г. Как стало известно УрБК, недавно, на собрании соинвесторов данного здания, Д. Беленьков заявил о том, что дом по ул. Хохрякова, 72, не будет сдан и в 2007 г., так как для этого нужны дополнительные средства в размере 50 млн руб. Также Д. Беленьков отметил, что часть этих средств можно изыскать путем привлечения ресурсов ООО «Премьерстрой», в том числе и с объекта по ул. Вайнера, 9.


Другие материалы по теме: