В центре Екатеринбурга появился новый долгострой

15 января 2008 (13:41)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2008. В центре Екатеринбурга, на ул. Вайнера, появился новый долгострой.

Здание 14-этажного торгово-офисного центра должно было быть сдано в эксплуатацию ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град», известному в Екатеринбурге и области недобросовестному застройщику) и ООО «Урал-ВЭМ» в IV квартале 2007 года, однако строительство до сих пор находится на начальном этапе — в здании отсутствуют внешние стены, не завершено возведение бетонных перекрытий.

Как ранее сообщало УрБК, опасения специалистов и представителей общественных организаций вызывает причастность к строительству подрядчика проекта — ООО «Премьерстрой» (заказчиком выступает ООО «Урал- ВЭМ).

Дело в том, что руководителем ООО «Премьерстрой» является Дмитрий Беленьков, по совместительству занимающий должность заместителя директора еще одной структуры, близкой к ЗАО «УК «Новый Град», — ООО «СПЭК».

Напомним, ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» принадлежит долгострой по ул. Хохрякова, 72, который должен был быть сдан еще в 2000 году. Как стало известно УрБК, в конце 2007 года на собрании соинвесторов данного здания Д. Беленьков заявил о том, что дом по ул. Хохрякова, 72, в 2007 году сдан не будет — для этого нужны дополнительные средства в размере 50 млн руб. Также Д. Беленьков отметил, что часть этих средств можно изыскать путем привлечения ресурсов ООО «Премьерстрой», в том числе и с объекта по ул. Вайнера, 9.


Другие материалы по теме: