Строительство торгово-офисного центра по ул. Вайнера, 9, в Екатеринбурге до сих пор не завершено

21 марта 2008 (10:37)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. ООО «Урал-ВЭМ» и ООО «Премьерстрой» до сих пор не завершили работы по возведению торгово-офисного центра по ул. Вайнера, 9, в Екатеринбурге.

Напомним, ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град», известному в Екатеринбурге и области недобросовестному застройщику) и ООО «Урал-ВЭМ» должны были сдать в эксплуатацию здание 14-этажного торгово-офисного центра еще в IV квартале 2007 года, однако строительство движется медленными темпами — еще не завершено возведение внешних стен.

Вместе с тем в надзорные органы от строительных компаний поступает другая информация.

«Как заявили нам в ООО «Урал-ВЭМ», строительство офисного центра по ул. Вайнера, 9, идет в соответствии с графиком. В настоящее время проводятся внутренние работы», — заявила УрБК ведущий специалист Управления государственного строительного надзора по Свердловской области Нина Дятлова.

Как ранее сообщало УрБК, опасения специалистов и представителей общественных организаций вызывает причастность к строительству ООО «Премьерстрой», директор которого, Дмитрий Беленьков, по совместительству занимает должность заместителя директора еще одной структуры, близкой к ЗАО «УК «Новый Град», — ООО «СПЭК».

Напомним, ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» принадлежит долгострой по ул. Хохрякова, 72, который должен был быть сдан еще в 2000 году. Как стало известно УрБК, в конце 2007 года на собрании соинвесторов данного здания Д. Беленьков заявил о том, что дом по ул. Хохрякова, 72, в 2007 году сдан не будет — для этого нужны дополнительные средства в размере 50 млн руб. Также Д. Беленьков отметил, что часть этих средств можно изыскать путем привлечения ресурсов ООО «Премьерстрой», в том числе и с объекта по ул. Вайнера, 9.


Другие материалы по теме: