Следственной частью при Главном управлении МВД РФ по УрФО возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство против руководства компании, занимавшейся заготовкой и реализацией лома цветных и черных металлов

13 декабря 2007 (15:13)

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2007. Сотрудниками окружного Главка МВД РФ в рамках осуществления комплекса мер по противодействию экономической преступности были выявлены факты осуществления руководителями одной из коммерческих организаций, работающей в УрФО, незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В ходе проверок надзорным ведомством было установлено, что учредителями и руководством компании, зарегистрированной в г. Кургане, в течение 1,5 лет на территории Свердловской, Челябинской и Тюменской областей осуществлялась незаконная коммерческая деятельность по заготовке и реализации лома цветных и черных металлов.

Так, руководство и учредители компании осуществляли заготовку и продажу лома цветных и черных металлов, используя реквизиты, документы и печати нескольких подставных организаций и не получив необходимой лицензии на данную деятельность, в результате получив нелегальную прибыль в размере более 75 млн руб.

По факту выявленных нарушений следственной частью при Главном управлении МВД РФ по УрФО в отношении руководства и учредителей компании было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Правоохранительными органами проводится расследование по данному делу, за ходом которого Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.


Другие материалы по теме: