Правоохранительными органами Свердловской области пресечена преступная деятельность руководителей крупной коммерческой фирмы уклоняющих от уплаты налогов в особо крупном размере

15 ноября 2005 (10:38)

Правоохранительными органами Свердловской области пресечена преступная деятельность руководителей крупной коммерческой фирмы, занимающейся приемом лома черных и цветных металлов, которые изобличены в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Как установлено, руководители на основании документов, изготовленных с помощью печатей и реквизитов несуществующих фирм, систематически вносили в бухгалтерскую отчетность возглавляемой ими организации искаженные, многократно завышенные данные о произведенных затратах по сделкам, в результате чего размер реально полученной предприятием неконтролируемой прибыли умышленно занижался в десятки раз, а сумма неуплаченных в бюджет налогов превысила 9,5 млн. руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Его расследование заместителем Генпрокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым поручено окружному подразделению Следственного комитета при МВД России и взято отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО на контроль.


Другие материалы по теме: