Начальник ипотечного отдела ООО «Агентство недвижимости «Новосел» Ольга Хватова: Действия АИЖК в итоге приведут к сокращению потока клиентов для самого агентства

20 декабря 2007 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. «В настоящее время рынок ипотечного кредитования несколько оживился. Сделок непосредственно с привлечением ипотеки становится все больше, равно как и банков, предлагающих свои кредитные программы», — сообщила УрБК начальник ипотечного отдела ООО «Агентство недвижимости «Новосел» Ольга Хватова.

По словам О. Хватовой, возможные меры по ужесточению выдачи кредитов, которые может принять АИЖК, приведут к негативным последствиям для самого агентства.

Напомним, по информации газеты «Ведомости», завтра наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует принять решение о том, что кредиты с первоначальным взносом менее 20 % и суммой более 1,5 млн руб. будут признаваться кредитами повышенного риска.

«Многие банки предлагают свои кредитные программы, которые являются более выгодными, чем предложения с участием АИЖК. Таким образом, действия АИЖК в итоге приведут к сокращению потока клиентов для него самого», — добавила О. Хватова.


Другие материалы по теме: