Заместитель директора ЗАО «Агентство недвижимости «Атомстройинвест» Марина Ласькова: Ужесточение требований по выдаче ипотечных кредитов негативно скажется на работе риелторов

20 декабря 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. «Проблемы в сфере жилищного кредитования — это, главным образом, проблемы банков. Те банки, у которых есть средства, а в основном это иностранный капитал, не ощутят трудностей работы с кредитами в сложившейся ситуации», — заявила УрБК заместитель директора ЗАО «Агентство недвижимости «Атомстройинвест» Марина Ласькова.

По словам специалиста, агентствам недвижимости придется работать по тем условиям, которые им предложат банки.

«Мы негативно относимся к мерам, которые может предпринять АИЖК, поскольку на рынке с 2006 г. и до сих пор наблюдается стагнация и большая часть заключаемых сейчас сделок — это именно ипотека. Ужесточение требований по выдаче ипотечных кредитов негативно скажется на работе риелторов», — добавила М. Ласькова.

Напомним, по информации газеты «Ведомости», завтра наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) собирается ужесточить требования к кредитам. Так, кредиты с первоначальным взносом менее 20 % и суммой более 1,5 млн руб. могут быть признаны кредитами повышенного риска.


Другие материалы по теме: