Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: По моим данным, ЗАО «УК «Новый Град» пытается передать земельный участок по ул. Белинского — пер. Артельному одной из своих структур

24 декабря 2007 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2007. «Согласно моим сведениям, ЗАО «УК «Новый Град» намерено предпринять ряд действий для того, чтобы не возвращать земельный участок по ул. Белинского — пер. Артельному своему бывшему генеральному подрядчику — ООО «Гидроспецстрой». Не исключено, что ЗАО «УК «Новый Град» пытается оформить участок на компанию «Восход», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, по решению Арбитражного суда Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой» введена процедура конкурсного производства. Идет процесс консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» и подготовка их к продаже на открытом аукционе. По словам конкурсного управляющего компании Ольги Рущицкой, в Арбитражном суде Свердловской области проходит порядка 20 процессов, связанных с истребованием имущества ООО «Гидроспецстрой», в том числе и участка по ул. Белинского — пер. Артельному из собственности ЗАО «УК «Новый Град» и близких к нему структур. Средства, которые будут выручены в ходе торгов, будут переданы кредиторам компании, долги ООО «Гидроспецстрой» перед которыми составляют более 55 млн рублей.

«Я не исключаю, что компания «Восход» является структурой, созданной ЗАО «УК «Новый Град» специально для того, чтобы сохранить за собой земельный участок», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: