Представители правозащитных организаций: ЗАО «УК «Новый Град» не использует ряд земельных участков, которые находятся в собственности данной компании

26 декабря 2007 (15:40)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2007. Согласно наблюдениям представителей правозащитных организаций, ЗАО «УК «Новый Град» не использует ряд земельных участков, которые находятся в собственности данной компании.

«Данный застройщик удерживает участки, но не возводит на них дома, и это признак его недобросовестности», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, на земельном участке по ул. Рощинской — Патриотов ЗАО «УК «Новый Град» должно было построить 11 жилых домов еще в 2006 г., однако своих обязательств до сих пор не исполнило — в 2005 г. компания сдала только 2-ю очередь, шестиэтажный трехподъездный дом по ул. Патриотов, 6.

Также на земельном участке, расположенном в Екатеринбурге в районе перекрестка улицы Белинского — переулка Артельного, ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый. Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 г., однако строительство не начато до сих пор.

«Я считаю, что неиспользуемые земельные участки застройщиков, подобных ЗАО «УК «Новый Град», нужно изымать, а также не давать им возможности продлевать срок аренды», — отмечает В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: