ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не начало строительство жилого комплекса «Седьмое небо» в районе ул. Белинского — пер. Артельный в Екатеринбурге

31 марта 2008 (13:17)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2008. Земельный участок, расположенный в районе ул. Белинского — пер. Артельный, арендованный ЗАО «УК «Новый Град» в Екатеринбурге для строительства многоквартирного жилого комплекса, продолжает простаивать.

Как ранее сообщало УрБК, на данном земельном участке ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый.

Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 году, однако строительство не начато до сих пор. В частности, на земельном участке даже не вырыт котлован под фундамент зданий.

Кроме того, до сих пор не отселены жители ветхих домов по пер. Артельному.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: