В 2007 году ЗАО «УК «Новый Град» не начало работ по возведению жилого комплекса на участке в Екатеринбурге по ул. Белинского — пер. Артельному

18 января 2008 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2008. В 2007 году ЗАО «УК «Новый Град» не начало работ по возведению жилого комплекса на участке в Екатеринбурге по ул. Белинского — пер. Артельному.

Как ранее сообщало УрБК, на данном земельном участке ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый. Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 году.

Как отмечают представители правозащитных организаций, срок возведения жилого дома застройщиком обычно составляет от года до полутора лет, однако ЗАО «УК «Новый Град» не ведет на участке работ уже четыре года — на участке до сих пор не вырыт даже котлован.

Кроме того, жители ветхих домов, расположенных на участке, четыре года не могут получить новое жилье — ЗАО «УК «Новый Град» не выполняет свои обязательства по их отселению.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: