Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий: ЗАО «УК «Новый Град» не имеет разрешения на строительство домов по переулку Артельному

16 января 2008 (09:09)

УрБК, Екатеринбург, 16.01.2008. У ЗАО «УК «Новый Град» отсутствует разрешение на строительство домов по пер. Артельному в Екатеринбурге. Об этом в эфире одного из городских телеканалов заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

Как ранее сообщало УрБК, на земельном участке, расположенном в Екатеринбурге в районе перекрестка улицы Белинского — переулка Артельного, ЗАО «УК «Новый Град» планировало построить многосекционный жилищный комплекс «Седьмое небо» — три дома по 23 этажа каждый. Сдать первую секцию комплекса компания должна была в 2007 году, однако строительство не начато до сих пор.

Специалисты отмечают, что ЗАО «УК «Новый Град» не может получить разрешение на застройку данного участка, поскольку компания не провела необходимые гидрогеологические изыскания и не разработала строительный проект.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: