Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Сергей Калиберда: Мы рекомендуем всем тщательно просчитывать и анализировать условия поступающих новогодних и вообще праздничных предложений от российских банков

27 декабря 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2007. «В принципе, расчет таких акций делается на то, чтобы привлечь клиента зачастую не выгодными процентными ставками, а положительными эмоциями, возникающими от вручения ему подарка, бонуса и т. п.», — заявил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Сергей Калиберда, комментируя тот факт, что некоторые кредитные организации предлагают предновогодние акции, которые, по идее, должны быть особенно привлекательными, однако в ряде случаев предлагаемые процентные ставки даже уступают уровню инфляции.

«Поэтому мы бы рекомендовали тщательно просчитывать и анализировать условия поступающих новогодних и вообще праздничных предложений. Они могут оказаться не такими привлекательными, как на первый взгляд. Особенно если сравнить их с предложениями, действующими в обычные дни», — добавил С. Калиберда.

«Что же касается процентных ставок, то это общая беда практически всех банковских вкладов большинства банков: инфляцию (даже официальную) они, как правило, не компенсируют», — заключил С. Калиберда.


Другие материалы по теме: