Руководитель отдела продаж ООО «Компания «Авто Плюс» («Тойота Центр Екатеринбург Запад») Сергей Носов: Снижение спроса на автомобили отечественного производства заключается в растущем благосостоянии населения и готовности покупателя платить за качество

17 января 2008 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2008. «В динамике продаж автомобилей основную роль играет растущее с каждым годом благосостояние населения. Если 5 лет назад покупатель руководствовался ценой, то сейчас он готов платить за качество. В этом мы видим основную причину снижения спроса на отечественные автомобили и увеличения спроса на иномарки», — сообщил УрБК руководитель отдела продаж ООО «Компания «Авто Плюс» («Тойота Центр Екатеринбург Запад») Сергей Носов.

Напомним, по данным Европейской ассоциации бизнеса (АЕБ), в период с 2003 по 2007 отчетный год продажи отечественных автомобилей сократились почти на 15 %, в то время как продажи иномарок увеличились на 750 % и по итогам 2007 года составляют 1 645,63 тыс. проданых автомобилей против 752 тыс. российских.

По словам С. Носова, число кредитных сделок составляет всего 20 % от общего числа, что еще раз свидетельствует о росте покупательской способности населения.


Другие материалы по теме: