ЗАО «УК «Новый Град» продолжает не исполнять свои обязательства по строительству многоквартирного жилищного комплекса «Седьмое небо» в районе ул. Белинского — пер. Артельный

14 июля 2008 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2008.Строительство многоквартирного жилого комплекса «Седьмое небо» в Екатеринбурге, которое должно вести ЗАО «УК «Новый Град», до сих пор не началось.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град», первая секция комплекса, под который Администрацией Екатеринбурга выделен земельный участок по ул. Белинского-пер. Артельный, должна была быть сдана в 2007 году, но своих обязательств до сих пор не исполнило.

Кроме того, с участка не отселены жители ветхих домов по пер. Артельному. Наблюдатели не исключают, что в скором времени застройщика могут лишить данного земельного участка.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: