Директор ООО «Ойл-Ек» Андрей Четверкин: Наихудшим по качеству из поставляемого в Свердловскую область является автомобильное топливо, производимое в Омске

21 января 2008 (08:55)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. «Весь бензин, производящийся на территории России, должен соответствовать ГОСТу. Проходящие проверки образцы, конечно, соответствуют всем необходимым нормам «Евро-3», однако не весь бензин, производящийся в стране, такого же качества, как опытные образцы», — сообщил УрБК директор ООО «Ойл-Ек» Андрей Четверкин.

Как отмечает эксперт, наиболее качественный из ввозящихся на территорию Свердловской области автомобильный бензин производится в Башкирии, в то время как наихудшим по данному показателю является омский.

Напомним, экологический стандарт «Евро-3» начал действовать на территории Российской Федерации с 1 января 2008 года. Это потребовало от отечественных автопроизводителей осуществления инвестиций в модернизацию производства. Предоставление какому-либо из автопроизводителей исключения из общего правила либо отсрочки введения указанного стандарта на практике означало бы предоставление ему льгот и преимуществ по сравнению с другими участниками рынка.


Другие материалы по теме: