Представители правозащитных организаций: Ситуация с до сих пор не введенным в эксплуатацию домом по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге еще раз показывает недобросовестность структур, близких к ЗАО «УК «Новый Град»

23 января 2008 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. Согласно мнению представителей правозащитных организаций, ситуация с до сих пор не введенным в эксплуатацию домом по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге еще раз показывает недобросовестность структур, близких к ЗАО «УК «Новый Град».

Напомним, согласно постановлению главы г. Екатеринбурга, жилой дом по ул. Хохрякова, 72, ЗАО «УК «Новый Град» должно было сдать еще в мае 2000 года. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

В 2007 году ЗАО «УК «Новый Град» снова не смогло закончить строительство здания и ввести его в эксплуатацию. Об этом УрБК стало известно из источников в администрации Екатеринбурга.

Как ранее сообщало УрБК, о том, что здание, из-за нехватки финансовых средств, не будет сдано в 2007 году, заявил на общем собрании соинвесторов заместитель директора ООО «СПЭК» (компания является структурой, близкой к ЗАО «УК «Новый Град») Дмитрий Беленьков.

По словам Д. Беленькова, для окончания строительства здания необходимо дополнительно привлечь около 50 млн руб.

Как отметил председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер, подобные заявления ООО «СПЭК» в очередной раз подчеркивают недобросовестность и недальновидность структур, близких к ЗАО «УК «Новый Град».

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: