Исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко: Относительный паритет, существующий сегодня в Екатеринбурге в отношениях местных ретейлеров и внешних игроков, очень важно сохранить

23 января 2008 (15:35)

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2008. На сегодняшнем совещании с руководителями предприятий торговли, прошедшем в администрации Екатеринбурга, исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко озвучил основные факторы, которые имеют определяющее значение в развитии потребительского рынка Свердловской области.

«Во-первых, дефицит кадров, который все сильнее влияет на развитие потребительского рынка, причем как количественный, ведь без продавцов не откроешь новый магазин, так и качественный: в условиях дефицита персонала работодатель вынужден брать на работу всех подряд. Для решения данной проблемы необходимо уделять большее внимание профориентации школьников, популяризации массовых профессий. В этом, безусловно, должны участвовать и работодатели, и власть, и общественные организации: надо активнее идти в школы и работать со старшеклассниками и их родителями», — заявил А. Подоляко.

«Во-вторых, взаимоотношения местных ретейлеров и внешних игроков. Относительный паритет, существующий сегодня в Екатеринбурге, очень важно сохранить: все участники потребительского рынка должны иметь равные права и возможности в своем развитии», — заключил А. Подоляко.


Другие материалы по теме: