В Свердловской области запланировано строительство двух межмуниципальных комплексов по сортировке и безопасному размещению твердых бытовых отходов

25 января 2008 (13:22)

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2008. Правительство Свердловской области утвердило разработанный Министерством природных ресурсов комплексный план мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в области. Об этом УрБК сообщили в Министерстве природных ресурсов Свердловской области.

Планом предусмотрена разработка проектно-сметной документации на строительство двух межмуниципальных комплексов по сортировке и безопасному размещению твердых бытовых отходов для городских округов Краснотурьинск и Карпинск, Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района. Кроме этого, во многих городах области предлагается возродить стационарные и передвижные пункты по приему вторсырья, будет даже проведен конкурс среди муниципальных образований области по организации раздельного сбора отходов, являющихся вторичными материальными ресурсами.

Особое внимание будет уделено вопросам по переработке пластиковой упаковки.

Каждому муниципальному образованию области рекомендовано разработать в этом году правила по обеспечению чистоты и порядка на территории населенного пункта.


Другие материалы по теме: